Мусейон. КЮИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мусейон. КЮИ » О сайте и форуме » Местечко для тех, кто любит пофилософствовать


Местечко для тех, кто любит пофилософствовать

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Привет всем! Эта тема для тех, кто считает себя глубоко мыслящими людьми, хотя это и необязательно. :) В общем, это страничка для тех, кто устаёт от обыденных, пустых разговоров. Жду сообщений!

0

2

И на какую же тему вы предлагаете побседовать?Расскажите нам,о великий Афонька)))Мы устали от пустых,обыденных разговоров...дайте нам подкрепиться духовной пищей! :)

0

3

Тем много... :cool:  Вот например, ты всё время пишешь, что любишь жизнь, а что в твоём понимании значит жить? ;) Ну ты знаешь, на самом деле философия бывает разной, её много, и она постоянно меняется. Хотя есть и такие, которые живут целую вечность, проходя сквозь века. Правда, и туда мы обычно превносим новое виденье. Хотя, с моей точки зрения, это неправильно. Дело в том, что сегодняшний человек прогибает мир под себя. А лучше , конечно, понять философию человека того времени, а не подстроить его теорию под свои какие-то виденья.Ну например: человек эпохи возрождения, а скорее арс нова, т. к. я сейчас говрю о понятии, принятом называть "Северное возрождение", подходил утром к умывальнику не за тем, чтобы умыться, как это делаем мы, но чтобы заново проходить обряд крещения, заново возродиться в следуещем дне. :)

0

4

Афонька написал(а):

Куда как чуден создан свет!Пофилософствуй-ум вскружится ;) Во-первых,про жизнь-это моя подпись...во-вторых:вот ты все время советуешь ловить мгновение...какое это мгновение?Их бывает целая туча!Какой момент ты превозносишь над всеми в жизни?А в-третьих,спасибо тебе,ты дала мне повод начать новую тему)))ну что,ребят,что для вас жизнь?)

0

5

Я говорю о том, что впринципе надо ловить каждое мгновение. Человек, для которого расстояние - это дистанция, а минута - это время, несчастен, т. к не знает цену жизни. Знаешь, в своё время Чарльз Дарвин писал: "Человек, который осмелился потратить впустую час своего времени, ещё не постиг цену жизни". Это правда, нельзя два раза войти в одну и ту же воду, каждое мгновение неповторимо и часто даже неуловимо...

0

6

Да,кстати, Даш, а почему у тебя такой странный ник и готическая картинка, на романтику потянуло? ;)

0

7

хм..такой же ник у мя в асе...не люблю придумывать по тысяче разных ников...а картинка мне просто нравицца)))действительно романтично))) :rolleyes: А те нравицца? ;)

0

8

да здравствует мгновенье!!!!)))))Так все-таки,что для тебя жизнь?)

Отредактировано morz5 (2007-05-30 15:17:25)

0

9

На самом деле, вопрос, сама понимаешь, сложный, я не могу ответить на все 100%, понимешь, тут много аспектов. Взять хотя бы религию. Если смотреть с этой точки зрения, то моя жизнь - лишь приготовление к вечному существованию, а так... Трудно сказать. наверно, важно оставить о себе память. Каждый оставляет о себе память, просто она бывает разной по продолжительности. Чем дольше память, тем ярче человек, оставивший эту память, жил, понимаешь? Я даже не говорю о том, что эта память должна быть положительного характера, вспомнить хотя бы Геростратову славу. Хотя для меня лично очень важно, какого вида память оставил о себе человек.

0

10

morz5 написал(а):

я думаю, что и аватарка о человеке говорит многое! я когда увидела твою, сразу о тебе подумала (хотя не знала, кто за ней скрывается=)она про тебя. кстати, и про диану узнала так же:)))странное дело!

0

11

Да? И что же мой аватар говорит обо мне? Расскажи, мне интересно. ^_^

0

12

твой...хм, я думаю, что о твоей доброжелательности и приветливости.  :rolleyes: это мое мнение!

0

13

Мда? Чтож. спасибки)) :rolleyes:

0

14

глазик написал(а):

хм,а чем похож мой на меня?))

0

15

morz5 написал(а):

он просто о твоем внутреннем мире, по крайней мере, он мне таким видится! характер очень свободный, неприступный, идущий к намеченной цели ;)

0

16

тысяча чертей, опять у нас ничего не цитируется!!! :/ help!!SOS!!!

0

17

А зачем что-то цитировать?? :cool:

0

18

очень хоца!!!))) :rolleyes:

0

19

Эээээ... :blink:

0

20

эээ!!!!!!!!!че за флуд???философы блин!!! :(

0

21

Прости за тупой вопрос, а что значит флуд? :blink:

0

22

то, что мы с тобой делаем :thank_you: )))простите, будем ТАКОЕ только в книге жалоб и предложений обсуждать))

0

23

Я наверно абсолютно безнадёжна, но я всё равно не понимаю... :pardon:

0

24

Кароч,безнадежная,слушай сюда))):флуд-это то,что не относицца к теме...пустая болтовня не по теме,такие вещи,как "да","нет","пока" и т.д.Выяснение отношений и бла-бла-бла...

0

25

И зачем это нужно на форуме? Мы что, будем орать друг другу, какие мы идиоты?

0

26

Эт все бывает на форумах всегда))))кароч,народ...мы философствуем!Все заткнулись и токо по теме))) :D  ;)  :cool:

0

27

Ок, давай тему, я имею в виду вопрос. У тебя есть какая-нибудь проблема, наболевшая тема или что-то в этом роде? ;)

0

28

ммм....любовь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Давайте поговорим о несчастливой безответной любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

0

29

Оу... Я не хочу это обсуждать, извини. Если у тебя нет конкретной ситуации, то давай закроем эту тему.

0

30

Ну хорошо...что такое в жизни человека случайное знакомствоо?))) ;)

0


Вы здесь » Мусейон. КЮИ » О сайте и форуме » Местечко для тех, кто любит пофилософствовать